Satz Batteriestecker SBE160/SRE160 rot AWG2 35mm²
SRE16RD35S.jpg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
  • MASRE16RD35S
·          Abmessungen: L 92,2 mm B 71,2 mm... mehr
·         Abmessungen: L 92,2 mm B 71,2 mm H 25,4 mm
·         Spannung: max. 150 V AC/DC
·         Strom: max. 160 A
·         Gehäusefarbe: rot
·         Kontakt: 2-polig
·         Anschluss: AWG2 35mm²
Die Industrie-Steckvorrichtung (Batterie- und Ladegerät-/ Fahrzeugstecker) für Ströme bis max. 160 A.
Technische Spezifikationen:
·         säurebeständiges Material
·         robustes Kunststoffgehäuse
·         Kontakte für AWG und metrische Leitungen
·         Kontakte aus E-Cu-Kupfer mit besonderer Eignung für Pressverbindung (alternat. Verlöten)
·         Verpolungsschutz (Polaritäten durch Nutzung der Steckvorrichtung nicht vertauscht werden)
Lieferumfang:
·         1 Stecker und 1 Kupplung 2-polig (Stecker und Kupplung sind identisch)
·         4 Hauptkontakte inklusive
Wichtiger Hinweis:
Einsatzmöglichkeiten:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Satz Batteriestecker SBE160/SRE160 rot AWG2 35mm²"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
WCP_14L_shop_neu.jpg WCP14L WESTCO Motorradbatterie 12V 12Ah 220A (EN) "PLATINUM Advanced AGM"